… ein Rad greift ins andere. Unser Team.

Damit Sie wissen, mit wem Sie es zu tun haben.

ppa.
Uwe Schäfer
Betriebsleiter / Kfz.-Meister
seit 2003
uwe.schaefer@bmw-philipp.de | Sprachen: 

Ahmet Kilicarslan
Werkstattleiter / Kfz.-Meister
seit 2002
ahmet.kilicarslan@bmw-philipp.de | Sprachen: 

Daniel Anzola
Zertifizierter BMW Serviceberater / Kfz.-Meister
seit 2009
daniel.anzola@bmw-philipp.de | Sprachen:   

Peer Spann
Zertifizierter BMW Serviceberater / Kfz.-Meister
seit 2001
peer.spann@bmw-philipp.de | Sprachen:  

Philipp Nyhuis
Meister im Studium
seit 2011
philipp.nyhuis@bmw-philipp.de | Sprachen:  

Barbara Radmann
Zertifizierte BMW Service-Assistentin
seit 2001
barbara.radmann@bmw-philipp.de | Sprache: 

Jessica Feldhoff
Zertifizierte BMW Service-Assistentin
 
jessica.feldhoff@bmw-philipp.de | Sprache: 

Melina Ney
Service-Assistentin

melina.ney@bmw-philipp.de | Sprachen: 

Julia Taiber
Zertifizierte Gewährleistungsassistentin
seit 2013
julia.taiber@bmw-philipp.de | Sprachen:  

Anja Breidenbach
Telefonreferentin / Telefonzentrale
seit 2010
anja.breidenbach@bmw-philipp.de | Sprachen: 
Telefon: 0208 / 3757 - 0
info@bmw-philipp.de

ppa.
Michael Krecklenberg
Verkaufsleiter Gesamtverkauf
seit 2000
michael.krecklenberg@bmw-philipp.de | Sprachen:  

Ralf Miess
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen / Kfz.-Meister / Betriebswirt HWK
seit 2002
ralf.miess@bmw-philipp.de | Sprache: 

Torsten Flamme
Zertifizierter BMW Großkundenbetreuer / Zertifizierter BMW Neuwagenverkaufsberater
seit 2001
torsten.flamme@bmw-philipp.de | Sprachen:  
Telefon: 0208 / 3757 - 145

Christian Langfeldt
Zertifizierter BMW Neuwagenverkaufsberater / Zertifizierter BMW i Neuwagenverkaufsberater
seit 2006
christian.langfeldt@bmw-philipp.de | Sprachen:  
Telefon:  0208 / 3757 - 139

Marcel Kitta
Zertifizierter BMW i Produkt Genius
seit 2011
marcel.kitta@bmw-philipp.de | Sprachen:  
Telefon: 0208 / 3757 - 118

Elena Kislyuk
Zertifizierte MINI Verkaufsberaterin
seit 2010
elena.kislyuk@mini-philipp.de | Sprachen:  
elena.kislyuk@bmw-philipp.de
Telefon: 0208 /3757 - 147

Georg Dehmel
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater

georg.dehmel@bmw-philipp.de | Sprachen:  
Telefon: 0208 / 3757 - 138

Philipp Pütz
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater
seit 2006
philipp.puetz@bmw-philipp.de | Sprachen:  
Telefon: 0208 / 3757 - 142

Mustafa Yagmur
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater
seit 2011
mustafa.yagmur@bmw-philipp.de | Sprachen:  
Telefon: 0208 / 3757 - 164

Jerome Kerkhoff
Gebrauchtwagen-Verkaufsberater
seit 2017
jerome.kerkhoff@bmw-philipp.de | Sprachen:  
Telefon: 0208 / 3757 - 159

Mark Schmidt
Leitung Teilevertrieb / Zertifizierter BMW Teilevertriebsleiter
seit 2001
mark.schmidt@bmw-philipp.de | Sprache: 
Telefon: 0208 / 3757 - 171

Christoph Elspaß
Zertifizierter BMW Automobil Teile- und Zubehörverkäufer / Ausgebildeter Reifenexperte
seit 2005
christoph.elspass@bmw-philipp.de | Sprachen: 
Telefon: 0208 / 3757 - 174

Nicole Bannert
Ersatzteil- und Zubehörverkäuferin

nicole.bannert@bmw-philipp.de | Sprachen: 

Sascha Ritter
Geschäftsführer
sascha.ritter@bmw-philipp.de

ppa.
Michael Krecklenberg
Prokurist / Gesamt-Verkauf
michael.krecklenberg@bmw-philipp.de

ppa.
Uwe Schäfer
Prokurist / Gesamt-Technik
uwe.schaefer@bmw-philipp.de